«Читаем Пушкина всегда»

  6 июня 2017 года студенты нашего техникума стали участниками районного мероприятия, посвященного Пушкинскому дню в России: дню рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина под названием «Читаем Пушкина всегда».
  Особо ярким событием этого дня стало выступление студентов 11-ой группы, которые подготовили театрализацию пушкинских сказок, оставив незабываемые впечатления в душе каждого гостя. Отрадно было видеть, что прохожие, увидев представление ребят, останавливались и уже не уходили до конца действия. Бурными аплодисментами благодарили зрители ребят.
  Всем, принявшим участие в этом празднике, на память были подарены буклеты и сувениры на пушкинскую тематику, которые предоставил Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово».
  Для сотрудников Центральной библиотеки г.Черепаново стало доброй традицией отмечать этот праздник на центральной площади г. Черепаново совместно с волонтерами нашего техникума. Прохожие декламировали любимые стихи поэта в «Открытый микрофон», активно участвовали в тестировании на грамотность «Стих Пушкина читать начни!», пользовалась популярностью книжная выставка «Он наш поэт, он наша слава», где желающие могли полистать томики стихов и прозы, мемуарную литературу.       Для маленьких жителей г. Черепаново библиотекари подготовили раскраски и прописи по сказкам А.С. Пушкина
  Давно ушла в прошлое эпоха, в которой жил и творил поэт. Но стоит взять книгу, и всё оживает: и Татьяна, пишущая при свече свое письмо, и мечущийся Борис Годунов, и Арина Родионовна, дремлющая у окошка со своим веретеном, и сам поэт, воссоздавший всё это, вложивший в свои произведения талант, душу, совесть. Поэзия А. С. Пушкина и сейчас задевает тончайшие струны человеческой души. Она учит сопереживать, любить, не требуя ничего взамен.

[wowslider id="131"]