Международный день толерантности

  qprgqibm71s  16 ноября – жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. 
  Не всем, может быть, знакомо и понятно это слово. Но смысл, который оно несёт, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но, прежде всего, это человек, который уважает себя и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека. 

   15 ноября 2016 прошёл познавательный час «Доброта и милосердие в каждой жизни!». Его участниками стали студенты 1 курса. Ребят познакомили с историей Дня толерантности, уделив затем большое внимание Декларации принципов толерантности, данном в ней определении толерантности. Говорили о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «толерантность», дифференцированном понимание феномена толерантности. 
  Участники урока активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности. А в завершении выполнив задание «Нарисуй себя » ребята создали один из символов дня толерантности.

  Все вокруг нас наполнено теплотой и светом человеческих сердец, и в каждом из нас живет это странное на слух слово «толерантность», только мы не всегда это способны выразить и показать окружающим нас людям! Специалисты по работе с молодежью приготовили практический материал для знакомства с новым понятием, в котором скрыты простые истины человеческих взаимоотношений. Спасибо сотрудникам и ребятам за тот яркий лучик света, которым был пронизан этот день добра и взаимного уважения друг к другу!

[wowslider id="64"]