«Библиосумерки или Флэшмоб на лесной полянке»

  В рамках ежегодной всероссийской акции 21 апреля в Черепановской городской библиотеке для ребят 1-7 классов добровольцами МДО «Факел» Подкутиной Ольгой, Дядечкиной Натальей, Горбуновой Анной и Поповой Ниной было подготовлено и проведено районное мероприятие  «Библиосумерки или Флэшмоб на лесной полянке».

   У входа детей встретил Лесовичок с вопросами на тему, умеют ли они вести себя в лесу. На все вопросы ребята дружно ответили «Да!» и мероприятие открылось взрывом хлопушки. 

  Преодолев препятствие в виде паутины, гости попали в волшебный лес и под музыку фиксипелок вместе с Лесовичком и лесными феями приняли участие в танцевальном флэш-мобе. Получив маршрутные листы от лесной почты, дети отправились по разным уголкам леса. Ребята с удовольствием принимали участие в состязании на лучшее чтение эко-кричалок. На «Заповедной опушке», разгадав головоломку, узнали обитателей заказника «Инской». На «Поэтическом крыльце» звучали стихи о природе. На «Заветной полянке» отгадывали загадки, разгадывали цветочные ребусы и кроссворды, читали следы животных, отвечали на вопросы викторины от Ромашки, тётушки Совы и Лесничего. В лесной мастерской дети с увлечением делали фигурки животных в технике оригами.

  Большим успехом пользовались открывшиеся в этот вечер салоны: фото-салон «У леса на опушке», салон красоты «Плетение необычных косичек», «Мастерская аквагрима».

  В награду за участие в экологическом путешествии Лесовичок в течение вечера угощал детей сладкими призами. Шумно и весело на «Поляне затей» проходили различные подвижные игры. Уходя, дети оставляли свои пожелания природе на листочках «Дерева пожеланий». Библиосумерки завершились флэш-мобом: ребята отпустили в вечернее небо белые и зелёные шары, как символ вечно живой природы.

[wowslider id="114"]